dream store

Объявление

Dream Store, only 3 pence left

Плеваться пылью, посмотреть волком…
Завернуться в саван, что бы не достали
Кривые руки, чужие взгляды, возня без толку.
Как кровь на стали
Алеют губы. Пугают бездной, а мне не страшно,
Пускай другие боятся сдохнуть
Тонуть в забвеньи, как в манной каше.
Ступать по битым зеленым стеклам.
Вдох – выдох. Вечность. Удар секиры.
Здесь лечат смелых:
Кнутами – спины,
Как на картине, как в старых фильмах.
Измена? Полно! Здесь вольно психам
Богам здесь страшно, людей здесь нету.
Песка равнина, равнина пыли
Золой и сажей встречает лето.
Ужасно…ярость, навет и злоба
И брат на брата,
И сдохнут оба.
Богиня смерти, взгляни, ты рада?
…Слепые окна и заколоченные двери,
Сны наяву и шум черно-белого радио,
Капель стихов, сигареты и детская вера
В счастливый конец - это все, что осталось.

Пользователям:
Желаем регистрирующимся удачи в написании анкеты, напоминаем что она принимается в течении 4-ех дней после регистрации. Если вы по каким-то причинам не можете отослать анкету в эти сроки, сообщайте администрации заранее.
Игроки, участвуйте в построении квестов, не ждите нападков судьбы. Без ваших идей форум не раскрутится

Внимание! В конце месяца ожидаются небольшие осложнения с администрацией! Пользователям, заинтересованных в том, чтобы взять на какое-то время ответственность за ролевую, обращаться к администрации в ЛС или по icq. Очень нуждаемся в вашей помощи, дабы сохранить форум.
Объявления:

Начат отыгрыш квеста Охота на психов. Принимаем активное участие. Удачи в игре!
Так же прошу ВСЕХ принятых пользователей создать места жительства и проверить точное заполнение подписи.




Гостям:
Регистрируемся! Здесь рады всем и каждому.
Особено в игру требуются - Жители Снов, Охотники на психов, полиция
Предупреждаем, вам виден не весь форум!
Если вы хотите прорекламить свой форум, то пишите в соответствующей теме от лица гостя
Если вы хотите выразить свое мнение, заходите под ником Сон, пароль 12345





©DS-administration. spring2009
all rights reserved


Администрация:
Юрико Хига

just samael
Лучше стучите к Джерри

Jerry Christopher White
Поздароваться

Сюжет, дизайн, идеи, темы и все, касающееся оформления форума, является личным плодом больной фантазии администрации. Просим ценить и уважать наш труд.
Спасибо


Сегодня:
26 мая. Вторник
15:00-19:00
Прохладно. Периодически осадки. Температура 15-18 градусов. Ветер 6-7 м/с

Лавка Снов, осталось только 3 пенса
И что? Вы думаете, что все знаете? Вы думаете, что уже с рождения вам изввестно все? Вы ошибаетесь, потому что еще не были Здесь.. Там, где... [за доп. инфорамцией обращаться к администрации]


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dream store » =>backgame » ;небесные своды


;небесные своды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

<Описание из раздела Delirium>

Только Лаванда и Самаэль

2

Я снова засыпаю. Попадаю сюда.. здесь вообще очень много мест, в которых я люблю повозиться, подумать, помолчать, или просто посходить с ума, если вдруг выдался удачный день. Ну, естесвенно первое происходит намного чаще.
облако, густое и немного тучное, серовато-желтое, и в тоже время снежно-белое.
Я присаживаюсь на мягкую поверхность облака, снова водрузив голову на холодные и вечно потные ладони.
Где-то внизу я вижу радугу, а там далеко - с туч повыше - ярко моросит дождь. А с другой стороны идет снег.. где-то очень далеко слышатся раскаты грома и периодичкески сверкают молнии. Не о чем не хочу думать. ни за что.. не сейчас..
Там и солнце есть.. выше.. но это облако легко загораживает другая сероватая тучка, лучи сонлнца не падают на бледную кожу.. хорошо..

3

Лаванда мирно лежала на облаке, окрашенном зарей в нежно-розовый цвет... Хотя здесь, вообще-то, был почти полдень. Но Лаванда твердо откуда-то знала, что это именно рассветное облако.
Было прохладно, влажно и мягко. Сколько Лаванда уже лежала вот так без движения, никто сказать не мог. Она рассматривала красно-голубое небо над головой и ни о чем не думала. Здесь это было как-то слишком легко...
А потом она почувствовала чье-то присутствие. Ой, у меня гость, надо же! - заулыбалась девушка со щенячьим восторгом. - От них одно беспокойство, - додумала она мрачно, встала и отправилась на поиски незнакомца, уверенно ступая по воздуху.
Совсем скоро Лаванда уже увидела его, непринужденно сидящего на краю облака, задумавшись о чем-то своем.
Лаванда помахала рукой, радостно улыбаясь, и направилась прямо к нему.

4

Я обернулся. Вижу девушку. Тонкий, элегантный стан и светлые длинные волосы, что переливаются от рыжего к белому и обратно, оттеняясь нежно-розовым, или возможно даже голубым.
Но это было неважно, она шла медленно, неся с собой какой-то свет за спиной. Как яркие трепыхающиеся на ветру крылья. Рассвет или закат? Думал я, нервно оглядывая девушку. Да, она прекрасна, во снах можно встретить идеалы, чего нельзя сделать в реальности, но могу ли я? Должен ли я? Хочу ли?..
Мне всегда было сложно осознать, что происходит вокруг и важно ли это, сейчас был один из таких моментов.
Я попытался выдавить улыбку, но это получился оскал.. На самом деле я и не горел желанием улыбаться или разговаривать, но ручле не злить Жителей снов, ибо потом может быть только хуже.
- Ну здравствуй, о прекрасное видение.. Бродишь совсем одна, скучно тебе, наверно?
Я больше обращался куда-то в тучу, на которой сидел. О, она ведь тоже могла оказаться жителем снов и потом внезапно схватить меня в ужасные лапы демона.. В любом случае, все это был полный бред. Бред, от которого никуда не деться. Я снова кинул взгляд на девушку и лег, подложив руки под голову.

5

Лаванда подошла ближе, присела на ярко-оранжевое облачко рядом с незнакомцем и начала беззастенчиво его рассматривать. Гость был весь какой-то неправильный, нескладный, неловкий. Слишком худой и бледный, со слишком длинными руками и неправильной осанкой... Даже его длинные черные волосы казались чем-то неестественным, надуманным. А за спиной топорщились большие черные крылья, плотно обтянутые кожей, совсем как у летучей мыши.
Гость приветственно оскалился, но тоже как-то неловко, натянуто. Он не смотрел в глаза, и говорил будто бы из необходимости. Лаванде вдруг показалось, что он боится ее. Девушка сначала улыбнулась этой мысли, потом рассмеялась, а затем просто захохотала так, что из глаз брызнули слезы, не сдерживаясь, откинув голову назад и не в силах остановиться. Смех получился какой-то сумасшедший, злобный.
А потом он как-то неожиданно резко прервался и Лаванда окинула гостя ледяным взглядом, почти с ненавистью.
- Скучно? Нет, что ты. Не извольте беспокоиться, милорд.
Лаванда запустила руку в карман и отправила в рот ярко-зеленый леденец. Секунду подумав, она достала еще один, красный и дружелюбно предложила:
- Будешь?

6

Она смеялась. Смеялась протяжно и как-то неестественно. Я любил такой смех.. но сугубо когда сам его издавал. Что-то навело мнея на мысль, что я тут лишний. Я вдруг оказался словно не в своем месте, не там, где я должен был бы быть сейчас. Стало холодно, как-то даже слишком холодно. Я шевельнул крыльями, их тяжесть нагружала спину, я чувствовал, как периодически похрустывают позвонки... А вообще я немного ушел от темы беседы..

Странная она, Сам.. Уйди от нее... Я никогда не доверял жителям этих снов, а она ведь не сновидец. Она не плод твоего воображения, она реальна, как реальны Юри и Мулен.. Хотя может более мифична и идеализирована, чем были они. Да, да.. я не смею напоминать тебе о Мулен, но пусть тебе будет больно.. хоть секунду..
Ты сидишь так же спокойно, медленно и как-то осторожно крылья вновь пронзают кожу и исчезают, словно их и не было, лишь мелкие кроваво-черные поддтеки на сутулой спине от резкого изменения облика. Уйди, нечесть..

- Хм, - я взял леденец длинными пальцами и какое-то время внимательно осматривал его. Не от страха, что он ядовит (умирать во сне мне даже нравилось), а от какого-то непонимания, что я должен с ним сделать.
С этими мыслями, я аккуратно вернул ей лединец и только матнул головой.
- Я и не беспокоюсь. И кто ты? Зачем ты здесь и что собираешься со мной сделать?
я говорил, наверно, с какой-то иронией.. Но в то же время сухо и равнодушно, мысли мои сейчас были далеко отсюда, далеко от меня самого.. 

7

Лаванда смотрела на красный леденец в своей руке с каким-то суеверным ужасом. Вернулся... - подумала она так, словно это было чем-то ужасающе-неправильным, невероятным. Леденец уже не принадлежал ей, уже был не таким, чужим, искуственным... Он неприятно жег ладонь, оставляя на ней ощущение предательства.
- Пре-да-тель-ство, - громко и с чувством проговорила она по слогам, проговорила так, что звук этого слова еще долго висел в воздухе, напоминая о злосчастном леденце.
Лаванда дотронулась до верхней поверхности леденца указательным пальцем, и тут же отдернула его, словно обожглась. Словно бы послушавшись, леденец неторопливо поднялся в воздух сантиметров на двадцать, потом остановился, задрожал и... бесшумно взорвался, разлетаясь в стороны тысячами брызг красной краски, не задев ни Лаванды, ни ее гостя.
- Пре-да-тель-ство, - Лаванда все еще смотрела в то место, где только что был леденец.
- Кто я такая? Что я собираюсь сделать? - безэмоционально повторила она за незнакомцем, после чего перевела мертвый взгляд фиолетовых глаз на него.
Лаванда склонила голову набок, зажмурилась и ... разрыдалась. Не было никакой причины, не было, собственно, и следствий, но это нисколько ей не мешало самозабвенно рыдать, уткнувшись лицом в колени и обхватив их руками. Это было очень странное, совершенно абсурдное зрелище. А где еще вы увидите девушку, рыдающую из-за леденца?
Истерика все не кончалась. В воздухе замерла абсолютная тишина, все природные звуки в одночасье отключились, оставив место только для рыданий, которые казались теперь необъяснимо громкими, торжественно-официальными. Совсем рядом сверкнула бесшумная молния и начался молчаливый ливень. Они, казалось, сочувствовали этому странному, совершенно незначительному горю.
В воздухе повисло настолько ощутимо-материальное напряжение, что, казалось, его можно было потрогать... Хотя в снах такого характера это, вероятно, было вполне возможно. Дождь окружил пару плотным кольцом, он был каким-то угрожающе-сильным, в нем было слишком много молний, а вода лилась сплошной стеной. Это было угроза. Незатейливая, предупреждающая, слабая, но все же угроза.

8

Я вернул леденец. Да, я вернул его, потому как не чувствовал его. Это была огромная часть души, волшебная составляющая сна... но не моей души, не моего сна. Здесь я не могу чувствовать ее переживаний, не могу любить ее вещи. Я тут только для себя, с теми эмоциями, что существуют только в реальном мире, но не здесь, не здесь..
Она взрывает леденец, вместе с ним что-то рвется в ее голове, в ее мыслях. Лопается, безвозвратно, как-то даже обидно.
Но я по-прежнему ничего не чувствую, как-то пусто в душе и все. Мысли заволокла пелена воспоминаний о том мире, я все еще не могу забыть тот кошмар, в который я неожидано попал, посетив сны в прошлый раз. Это даже как-то странно, наверно. Снова копна рыдих волос и кровь и кровь и кровь..
Я чувствую как по ее телу бежит дрожь.. Она в ярости, в какой-то неизестной и необузданной ярости, а ядаже не понимаю почему. Или.. или не хочу понимать? Вдумываться в чьи-то проблемы, когда у тебя и так достаточно и чересчур много дел.. Нет! Зачем?.. или?..

Я приподнимаюсь, прямо смотрю в ее глубокие глаза. О да, она красива, и мое мужское начало хочет тело. Ну оно вообще не перестает хотеть.. таким дьявол меня сделал и я не в силах этому изменить.. Однако я ненавижу истерики, я не выношу, когда кто-то страдает, мне хочется схватить за горло и рассказать, как я страдал.. Хотя, наверно, существуют люди, коим намного хуже..
- Хочешь убить меня? Ты сделаешь мне приятно... Леденец, всего лишь леденец..
И с этими словами я собрал из кусочка облака новый леденец..

9

Ее рыдания резко прервались, рядом, совсем рядом, снова зазвучал дождь, но и он как будто стремился убраться подальше, исчезнуть. Она не слышала слов, не хотела слышать, и не видела его лица, потому что не хотела видеть. Лаванда быстро-быстро зашептала что-то, понятное только ей одной. Может быть, это было заклинание, а может, она просто вконец сошла с ума. Казалось, она просто страшно удивилась тому, что на ее глазах был сотворен леденец.
На ее лице уже не было слез, на джинсах не осталось мокрых пятен. Не осталось и воспоминаний о внезапной истерике. Лаванда протянула руку и дотронулась до леденца указательным пальцем. В этот момент казалось, что вся она, все ее существо потянулось к этому леденцу, как будто это был знак, как будто это было нечто очень-очень важное, ценное, памятное. Фиолетовые глаза широко распахнулись, будто она взирала на невероятное, величайшее чудо.
Леденец потемнел изнутри, и по его поверхности медленно расползлась фиолетовая окраска, в тон глазам Лаванды. А потом леденец вырвался из его пальцев и рассыпался на миллионы осколков, которые тут же мелким градом посыпались вниз на грешную землю.
Лаванда с каким-то невообразимым восхищением наблюдала за этим процессом, на лице ее застыла блаженная улыбка. Она даже несколько раз хлопнула в ладоши от переполняющего ее счастья и восторга. Умиротворение разливалось в воздухе вокруг нее сладким запахом лаванды. Когда последний осколок леденца скрылся далеко внизу, ее улыбка угасла. Она еще несколько секунд безучастно смотрела вниз, а потом, будто очнувшись от долгого страшного сна, вздрогнула и испуганно прошептала, глядя на незнакомца напротив:
- Кто ты?
Где-то справа раскат грома четко повторил за ней: "Кто ты?", вопрос многократно повторился эхом. Вся природа вокруг задавалась этим незатейливым, но настойчивым вопросом. Словно она вслед за девушкой забыла все, что только что здесь было. А Лаванда и правда забыла, в воспоминаниях не было для нее ничего ценного, стоящего. Она многих уже забыла, забыла создателя, забыла себя... В этом было что-то ненормальное, но почему бы, собственно, и нет?

10

...И второй леденец расспыается, его осколки летят вниз. Бесконечно летят, ведь в том сне не существует земли, пока ее кто-нибудь да не придумает. И мы оба следим за движением ее маленького счастье и моего крохотного преключения, которое я вряд ли запомню. Но ее... ту, что так странно себя ведет я забывать не буду. Не потому что она особенно мне понравилась или сильно отличилась от других, а просто потому, что я могу ее строить. Да, одна из тех немногих, кого можно строить. но которая может сломать сама себя, если вдруг ей придет это в голову.. Обидно.
- Кто ты?
Я отрываю глаза от облака и поворачиваюсь к ней.
Такой пустой взгляд, за которым кажется пустота, пустота которая определяет не степень развития ума, а количество мылсей и чувств. Ну вот вообще ничего - пусто, пусто.. И холодно, очень холодно. Я знал это ощущение, оно мне знакомо, часто меня преследует. Я, в отличие от Юри, не имел особого опыта в общениях с жителями, и никогда не думал, что у тех есть мысли и чувства, а может и личная жизнь. Каждый раз во сны я входил лишь для того, чтобы отыскать спокойное и отдаленное от этого мира местечко...
- Я? Никто наверное, это неважно. Меня зовут Самаэль. Но не имя привязано к человеку, и даже человек не привязан к имени. Тут все сложнее... всегда сложнее.
Ухмылка. Мои мысли ушли, я перестаю думать о том, что так мерзко даже... А все, о чем я обычно думаю мерзко.. наверное.
- О чем ты сейчас думаешь?
Отвлеченно, снова с иронией, но уже без толики того безразличия. Я знал, что все о чем мы будем говорить уйдет беспамятно в ее душу, я могу открыться, просто потому,ч то она не запомнит этого. Или потому, что для меня это будет уже неважно...

11

Может быть, Лаванде показалось, а может, гость действительно пытался разглядеть ее в ее глазах. Она не понимала, зачем, да и не хотела понять. Но все же пристально вгляделась в его глаза, словно это было неким ритуалом знакомства. Там, за этими странными глазами, переливающимися всеми цветами радуги, Лаванда разглядела тюремную решетку, толстые стальные прутья которой впивались в чужую душу... Она мотнула головой, прогоняя странное видение. В Бреду могло почудиться все, что угодно.
- Са-ма-ель, - повторила она по слогам. Имя не вызывало никаких ощущений, словно было искуственным, придуманным впопыхах кем-то страшно глупым, - Действительно, это не ты. Не-ты. Совсем не похож.
- А я вот не знаю своего имени, - продолжила она, дружелюбно скалясь, - Но все почему-то зовут меня Лавандой.
Последнюю фразу она произнесла как-то обескураженно, словно и вправду не знала, почему ее так называют. Это было страшно, страшно глупо и ... бредово.
- Я думаю? О тебе, конечно же. Это мое призвание, думать о других, моя профессия. Знаешь, ты интересный. Но совсем-совсем мне не нравишься. Ты... весь какой-то надуманный, понимаешь?
Конечно, не понимаешь... Еще никто и никогда не понимал, - необычно философски додумала она про себя.

Отредактировано Лаванда (2009-06-11 00:18:06)

12

- Действительно, это не ты. Не-ты. Совсем не похож...
Я как будто хмыкнул.. больше всего это было похоже на хм..
- Самаэль.. так звали моего деда, но все это фигня, по сравнению с тем, что Самаэль это бог яда по Кабале.. Знаешь, люди, которые заводят детей так глупы и наивны, они не задумываются о ребенке, они думаю о себе. До тех пор, пока из ребенка не вырастает сволочь. А мои родители и тогда не думали, они даже не знали.. Ни о моем имени, ни о дате моего рождения.. Ни о чем.. ведь зачем тратить лишние силы на.. идею?
Я усмехнулся, достал из кармана четки, снвоа прилег. Так, с блаженной и одновременно пустой и холодной улыбкой, я прикрыл глаза, медленно переберая камни. Это меня успокаивало?.. Нет, это нервировало других.
Лаванда странная. Но во снах и в них - в чужеземцах - просто нельзя провести черту нормали. Тут нет ничего.. не плохих не хороших.. Это мне больше всего нравилось. Нет черты, нет граней, нет рамок. Все - плод твоего воображения, мир уйдет так далеко, как ты далеко на него посмотришь.. Однако я по-прежнему не любил делать знакомства, люди всегда думали, что я ненавижу их, и пусть это правда, в детсве я просто боялся. Я может видел чуть больше чем другие, слышал и чувствовал, наверно, поэтому мне было противно представлять себя обычным человеком. Я изначально ставил себя намного выше, может из-за этого я так не люблю людей.. Так же как они не любят крыс, тараканов и прочих тварей. Странно..
Но я люблю поговорить с тем, кто тоже считает себя выше. И пусть его я ненавижу еще более, мне приятен тот момент, что он изображает из себя что-то. Нет, я не изображал. Я был таким, или, по карйней мере, я так думал.
- Надуманный.. - я повторил это слово, слегка приоткрыв глаза и снова кинув взгляд на ее маленькую фигуру.
- Да, наверно. Но если я есть в этих снах, значит кто-то меня придумал? Почему я тебе не нравлюсь? Потому, что меня как раз никто не придумывал.. Я ведь настоящий, а ты ведь.. искусственная...
Я немного помолчал, по-прежнему переберая четки. Дойдя до камешка с красным пушком, я продолжил:
- ..А вот ты мне нравишься. Ты смешная. И красивая. А еще, я думаю, глупая. Но не всегда.. оо, когда рядом с тобой кто-то умный ты тоже так себя ведешь. А ты просто зависишь о того, что вокруг. А я нет.. Знаешь почему? Потому что сон - мой.. а ты в нем гость, но никогда, никогда не хозяин..
Злорадство? Желание вывести из себя? Или просто правда?
Нет.. я не делаю первых двух вещей..

13

Как я и думала. Совсем не понял.
Он явно ставил себя выше Лаванды, он даже намеренно подчеркивал это, видимо, из каких-то личных соображений. Лаванда ничуть не обиделась, только посмотрела на него удивлено и заговорила громким шепотом:
- Знаешь, сейчас я расскажу тебе мааааленькую тайну, - здесь она с умным видом кивнула головой. - Таких как ты - множество, вы приходите сюда и говорите со мной о том, о чем хочется говорить вам. Я охотно позволяю вам это, потому что мне самой сказать нечего. Вы сначала смотрите удивленно, потом шарахаетесь, потом называете меня глупой, вот как ты сейчас, или сумасшедшей. Вы все думаете одинакого. Вы говорите, что я ненастоящая, выдуманная, искуственная. Я не возражаю. Но знаешь, потом вы уходите и не возвращаетесь. А та другая - ее имени я сейчас не вспомню, но вы считаете ее разумной - говорит, что вы умираете. Знаешь, сколько раз я умирала? Тысячи. Вы убиваете меня, потому что вам так хочется, но я возвращаюсь. А вы - нет. У меня нет ни малейших оснований считать себя вымыслом, я постоянна, я всегда здесь. А вот вы, как ни крути, похожи на беспорядочные виденья сумасшедшей.
Вы все считаете себя здесь хозяевами, но эта реальность - моя, что бы вы там не думали. Здесь я могу больше, чем вы, и даже больше, чем вы в своей реальности. Вы приходите и уходите, ваши лица мелькают каскадами, они не представляют никакой зрительной ценности. В этом мире вы - только тени, приходящие и уходящие, ничем никому не запомнившиеся. Но когда вы уходите, вы продолжаете помнить меня, понимаешь? Значит, для вашей памяти я чем-то ценна.
Вы так кичитесь той, вашей реальностью, но, если она так хороша и совершенна, зачем же вы толпами рветесь сюда? Вы рассказываете мне, что ваша реальность ужасна, что она несправедлива, зла и уродлива, но все равно считаете ее настоящей.

Лаванда сделала паузу, запустила руку в карман, извлекла оттуда карамельку и отправила ее в рот. Затем взглянула на него и, вытащила из кармана еще одну, протянула сладость ему.
- А ты, ты немного не такой, как они. Ты... нет, не странный. Я не знаю, как это сказать, чтобы ты понял. Ты... надуманный.
Она вздохнула, зная, что все без толку. Она не помнила, что повторяла это каждому своему гостю, нет, она едва помнила общие черты своих гостей. Себя же она не помнила совсем.

14

- Да.. ты говоришь мы считаем.. - я засмеялся. Сухо и холодно, совершенно не улыбаясь эту смеху.. душа не дрожала от смеха, лишь мирно спала, спрятавшись в глубине моего организма. - А мы просто хотим считать. И я тоже, мы говорим и высказываем свое мнение потому, что этого от нас требуют. Не знаю.. свыше кто-то, моральные принципы, или же просто отверстие, которое завется ртом..
Я задумался.. что ж я.. ведь тоже говорю. Сейчас говорю как все, даже обидно как-то.. Хотя.. какая разница. Пусть мне хочется так делать..
- Я не вижу реальности в том мире, не вижу ее в этом. Моя реальность давно умерла, везде я чувствую себя тенью, не хозяином и не гостем. Но в любое время люди и существа вокруг меня деляться на хозяев и гостей.. Ты тут хозяйка, но для всех остальных просто гость. Ты не существуешь, как существуют они, ты нужна им, но вопрос ведь не в этом. Вопрос в том, нужны ли они тебе?..Наверно, это была фраза для обдумывания. Я остановился, не обращая внимания ни на нее, ни на кого вокруг. Взгляд прикован к небу внизу.. Вот так, для меня все вокруг в дожде, внизу нет ничего. Так для нее - все вокруг покрыто рыжим цветом солнца, а внизу - земля. Может, а может и нет. Не смотря на нее, я беру карамельку. Кладу на язык. Вытаскиваю влажное гадкое вещество, вкус которого травит меня. Но я не морщусь.. я вообще ничего не выражаю на своем лице. Какое-то время я сверлу невдящим взглядом канфету, потом прячу ее за слоями влажного облака, и через секунду начинается дождь. Дождь из сладостей.. Смешно даже как-то..
Я улыбнулся..
- Видишь, для каждого своя судьба. Я больше люблю дождь, чем сладкое. Но если бы ты не любила сладкое, я бы не делал дождь.. Смешно. У каждого свое предназначение, а мне нравится верить в то, что во мне этого предназначения нет. Я пытаюсь избегать всего этого, а на самом деле только быстрее движусь в точку своего экстремума... Минимум или максимум.. неважно..
Дождь кончился.. я спрятал четки.
- Ты... я знаю, что для тебя я один из многих. И знаю, что для меня ты такая одна. Но я тоже не люблю запоминать.. Я вообще не знаю, зачем суюсь сюда. Я не люблю говорить, но разговариваю, потому что в отоличие от реальности здесь нет запретов. В каждом мире есть свое счастье. Самое большое счастье в нашем - смерть.... А что же в твоем?..

15

Она честно попыталась осмыслить то, что он сказал. Она молчала, не перебивала его, не мешала и не помогала. Слова скользили, запоминаясь лишь самую-самую малость, лишь настолько, чтобы она могла его понимать. Наверное, у него была собственная философия, наверное, он понимал мир по-своему, не так, как она. Хотя... она ведь не понимала этот мир вовсе.
Нужны ли они мне? Вопрос мгновенно затерялся в сознании, полностью, совершенно забытый. Она не хотела помнить то, что могло бы причинить ей боль, просто не желала. Она уже забыла, что сама она никогда ничего не хотела, что ей просто приказали - Слушай их, помогай им, будь с ними! - а она не умела возражать.
"Они" были для нее большим и размытым серым пятном, тенью реальности. Они забывались, а она помнила только удары, крики, обвиняющие слова. И особенно одно, самое-самое яркое: "Сумасшедшая". И общее их положение - "Я хозяин, ты - слуга". Он был несомненно прав - люди делили себя на слуг и хозяев чисто автоматически, без злого умысла. Этого деления здесь не было, но здесь были те, кто делил. Она на секунду поняла, насколько сильно привыкла к их истинам, глупым и неуместным в этом мире, и ... тут же снова забыла.
Он устраивает дождь из сладостей, а она чуть наклоняется вперед и ловит прозрачный леденец. Его леденцы не имеют цвета, они как будто стеклянные. Возможно, для него это естественно. А для нее - отвратительно. Она отпускает леденец, и он летит вниз, где медленно растет и вскоре превращается в облако. Огромное, темно-серое, грозовое, оно тут же проливается дождем и выливает себя на землю полностью, до последней капли. Она не видит этого, неожиданные молчаливые слезы застилают ей глаза.
Ты просто хочешь отличаться от других, - делает вывод она. - Вы все этого хотите.
Она ловит его слова и замечает их нестыковку с ее пониманием мира. Смерть - счастье? - думает она безучастно. - Они говорили по-другому. Она искренне улыбается, ее слезы мгновенно высыхают. Глупые, глупые люди. Вы даже не знаете, чего хотите.
- Я не знаю, что такое счастье. Прости, но я не могу ответить на твой вопрос, - она искренне сожалеет, в ее взгляде появляется настоящая, человеская тоска. Но она об этом не знает. - Вы говорите, это то, ради чего стоит жить. А у меня даже никто не спросил, хочу ли я жить. Понимаешь?

16

Я, возможно слышал, я, наверно, чувствовал. Ее состояние меняется, меняется так же, как рисунок облаков. И никогда не увидишь того же, что было раньше. Это мне и нравилось здесь.. Каждый раз этот сон своеобразен, неопределен.. Я улыбаюсь, хотя в душе и в мыслях по-прежнему пусто. Не знаю отчего, как-то все путается. Я не понимаю, почему говорю с ней. не понимаю, почему во мне не появляется того обычного желания задушить ее и скинуть вниз, пусть даже она останется живой. Ну вот так, как разговаривать с хорошей куклой. Нет, больше, чем просто куклой.. Не знаю, что было у нее в прошлом, боль ли, счастье ли, и было ли прошлое вообще. Но мне и нет до этого дела.
Я слышу ее плачь, или точнее скрежет слез по персиковым щекам достигает моих ушей. Но проносится мимо, как мысли.
Улыбка с моего лица неожидано исчезает. Желание вообще открывать рот, рассуждать, заставлять самого себя верить в свою особенность стирается. Дует ветер, ледяной ветер, который несет наше облако все дальше. Но ее волосы не шуршат по воздуху - для нее ветра нет.
Она говорит, что не ответит на мой вопрос. Но я все равно не жду этого.
Она говорит о чем-то ради чего стоит жить. Но не надо жить ради и не надо жить для или чтобы. Я так думаю.. хотя если не для чего жить, значит стоит ли жить вообще? Я ведь жив еще..
- Нет, я не понимаю что такое "это" ради чего стоит жить...
я помолчал...
- Да и вообще, как можно жить для того чтобы слушать всех тех ублюдков, что появляются здесь ради своего удовольствия.. Как можно жить, не зная о смерти? Не чувствуя того дня, когда все изменится? Такая жизнь безвкусная и пустая.. Как сушеный хлеб... - злобно.. твердо..
и тут пауза.. Я вдруг подумал о том, как действительно я хочу умереть. Желание уйти в другой мир - это жалость к самому себе. Но мне так сложно, так сложно.. Я, на самом деле, хороший человек.. Я не хочу причинять вред, поэтому я хочу уйти.. Просто уйти..

ТЫ хороший человек, Самаэль? Да ты бредишь...

Но вдруг мне стало очень тоскливо.. Не та человеческая т оска, а тоска звериная.. Стало так тяжко на душе, как тяжко у собаки, которую оставляют дома одну. Но причины были другие.. В мыслях неожидано прекрасное лицо.. Свежее и аккуратное.. Живые каштанновые волосы и капля кофе на шероховатой плитке.. Мулен..
Я отворачиваюсь от нее, ложусь, скрестив руки на груди.. взгляд пропадает в облаке, пронзая его, но не пронизывая.. Больно.


Вы здесь » dream store » =>backgame » ;небесные своды