dream store

Объявление

Dream Store, only 3 pence left

Плеваться пылью, посмотреть волком…
Завернуться в саван, что бы не достали
Кривые руки, чужие взгляды, возня без толку.
Как кровь на стали
Алеют губы. Пугают бездной, а мне не страшно,
Пускай другие боятся сдохнуть
Тонуть в забвеньи, как в манной каше.
Ступать по битым зеленым стеклам.
Вдох – выдох. Вечность. Удар секиры.
Здесь лечат смелых:
Кнутами – спины,
Как на картине, как в старых фильмах.
Измена? Полно! Здесь вольно психам
Богам здесь страшно, людей здесь нету.
Песка равнина, равнина пыли
Золой и сажей встречает лето.
Ужасно…ярость, навет и злоба
И брат на брата,
И сдохнут оба.
Богиня смерти, взгляни, ты рада?
…Слепые окна и заколоченные двери,
Сны наяву и шум черно-белого радио,
Капель стихов, сигареты и детская вера
В счастливый конец - это все, что осталось.

Пользователям:
Желаем регистрирующимся удачи в написании анкеты, напоминаем что она принимается в течении 4-ех дней после регистрации. Если вы по каким-то причинам не можете отослать анкету в эти сроки, сообщайте администрации заранее.
Игроки, участвуйте в построении квестов, не ждите нападков судьбы. Без ваших идей форум не раскрутится

Внимание! В конце месяца ожидаются небольшие осложнения с администрацией! Пользователям, заинтересованных в том, чтобы взять на какое-то время ответственность за ролевую, обращаться к администрации в ЛС или по icq. Очень нуждаемся в вашей помощи, дабы сохранить форум.
Объявления:

Начат отыгрыш квеста Охота на психов. Принимаем активное участие. Удачи в игре!
Так же прошу ВСЕХ принятых пользователей создать места жительства и проверить точное заполнение подписи.




Гостям:
Регистрируемся! Здесь рады всем и каждому.
Особено в игру требуются - Жители Снов, Охотники на психов, полиция
Предупреждаем, вам виден не весь форум!
Если вы хотите прорекламить свой форум, то пишите в соответствующей теме от лица гостя
Если вы хотите выразить свое мнение, заходите под ником Сон, пароль 12345





©DS-administration. spring2009
all rights reserved


Администрация:
Юрико Хига

just samael
Лучше стучите к Джерри

Jerry Christopher White
Поздароваться

Сюжет, дизайн, идеи, темы и все, касающееся оформления форума, является личным плодом больной фантазии администрации. Просим ценить и уважать наш труд.
Спасибо


Сегодня:
26 мая. Вторник
15:00-19:00
Прохладно. Периодически осадки. Температура 15-18 градусов. Ветер 6-7 м/с

Лавка Снов, осталось только 3 пенса
И что? Вы думаете, что все знаете? Вы думаете, что уже с рождения вам изввестно все? Вы ошибаетесь, потому что еще не были Здесь.. Там, где... [за доп. инфорамцией обращаться к администрации]


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dream store » =>list; » .шёпотомкриком


.шёпотомкриком

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1.фи –
Имена несут слишком сильную энергетику. Её имя –мужское, подчёркивающее моё неправильное женское начало. Итак, меня зовут Теодор Пандора Дикс.(Theodore Pandora Dix)
Имя не склоняется.
Извращение над именем:
Теодор-Тео-Теоша-Теошенька-Дора-Тод
Второе имя – Пандора, дано мне в честь моей матери. Его я использую очень редко.

2.возраст –
Сколько же лет я пытаюсь подохнуть красиво?  Лет двадцать, точнее двадцать три года. Они в моей памяти, как кислота. Разъедают всё…

3.пол –
И всё же, моё женское начало иногда выражается в моём поведении, мыслях. Словах, логике

4.ориентация –
Бисексуальна. Но ближе к гомо, так как отчаялась встретить единственного

6.характер –
Она всегда была нервной. Не выносила какой-либо несправедливости, как к ней, так и к другим.  Она молчала, пока чаша её терпения не переполнялась, а случалось это  очень быстро.  Она вообще не имела чувства собственности и не хранила вещей, отдавая с лёгкостью всё(как своё, так и чужое)У неё живой и неординарный ум, она всегда знала точно чего хочет и шла к своей цели по головам и трупам других. Самоуверенная и самонадеянная, она внушала страх и не боялась никого, почти никого. Был лишь один человек, имя которого она никогда не называла, но до ужаса боялась потерять.
                                                                                                     Из опроса Вольфа Дикс.

Дора была холодной ко всем, как скальпель. Бессердечной, жестокой, жёсткой. У неё была огромная сила воли.  Её немного побаивались. Так как была она чересчур прямолинейной, она говорила правду в лицо, в глаза, не боясь последствий. Она вообще не боялась ничего. Мне казалось, и кажется, что она стальная. Стальная, железная. Целеустремлённая и отверженная всеми. Героиня романтик. Она умеет прощать, но я не прощу её никогда.
                                                                                                 
                                                                                                    Из опроса Шэттен Герц.

Она не такая, какой кажется. Впервые, увидев её, я думал, что эта девушка знает всё наперёд , она была так уверенна в себе, но познакомившись с ней поближе, я понял, что она «играет партию в жизнь» вслепую. Что она сама не знает куда идёт, определяя цели своими желаниями, Тео стремится по какому-то другому течению. Она слишком многого боится, но никогда не признает этого даже себе. Ей мало целого мира, ей хочется новых ощущений, Тод могла бы быть более чем странной. Если не её желание быть и жить.  Она искренняя в своих чувствах, словах. Она ведёт себя, как ребёнок, которого искусственно вырастили и заставили жить по законам чужого мира. Она хрустальная, стеклянная, прозрачная. Горькослёзная. В ней нет ни капли романтики, в ней нет ни капли жизни. Она под стать своей среде. Королева морга.
   
                                                                                                 Из записей Германа Рихтер.                     

7.внешность –
Вы можете поставить её в круг моделей, и все начнут восторгаться этой странной внешностью, резкими чертами лица. А на улице, в толпе обычных людей ей просто скажут:
«Господи, какая страшная»
Всё зависит от того, как себя поставить. Она же никогда ставить себя ни перед кем не умела. Поэтому всегда была агрессивно-уродливой.  У неё никогда не было нужного стиля, она одевалась мрачно, трагично, как будто её что-то угнетало. Знаете, я видела её совсем недавно. Я её узнала сразу же, она почти не изменилась, только лицо стало интереснее, а глаза печальнее.
Сначала я увидела её сзади:
Чёрные волосы чуть выше плеч, прямые, имеют какой-то синеватый оттенок. Острые, будто отточенные плечи. На ней был тёмно зелёный плащ, затянутый на поясе ремнём, плащ до колена. Там чёрные брюки, туфли на небольшом каблуке. Боже, она ходила в таком же прикиде ещё лет пять назад. Она шла, меня всегда поражала её способность идти твёрдо, ровно и по одной линии. Я догнала её, ну чтобы рассмотреть лицо. Мне вообще всегда интересно было смотреть на моих бывших однокашников. Как они изменились, кем стали. Так вот, я её повернула к себе и увидела совершенно неправильное лицо.  Чёрные брови вразлёт, глаза с  интересным разрезом, я не смогу  описать. Они как бы немного приподняты к краю у висков. Ну я не объясню, сказала же. Карие-зелёные глаза, ресницы накрашенные в тон плаща –зеленоватые. Странная она. Так краситься это, как бы, ненормально….  Длинноватый, острый нос. Наверное, только губы у неё, как у нормального среднестатистического человека, но и тут она отличилась! Красить губы чёрным! Это уже крайность. Мне кажется, она заигралась в неформала. Она и отталкивает и притягивает внешне одновременно. Такое лицо вкупе с имиджем –это что-то. Она довольно-таки высокая, около метра восьмидесяти.  Я помню, как её называли скелетом, за чрезмерную худобу и отсутствие женственных форм, лично у меня был бы комплекс. Но ведь это её дело, да? Знаете, меня поразило, что она ходит в одной белой перчатке, кажется на левой руке. А вокруг правого запястья она завязывает красную нить. Странная она, эта Тео Дикс.
                                                                                                 
                                                                                                      Из опроса Шэттен Герц.

У неё немного вогнутая вовнутрь диафрагма, из-за того, что неправильно сидела в юности,  ссутулилась, поэтому небольшая грудь. У неё кожа какого-то странного сероватого цвета, иногда мне кажется, что она сама одна из тех мертвецов, хотя, что я несу?! Бред какой-то… у неё нет плавных женственных линий, острая и отточенная. Хрустальная или стальная? Вот в чём вопрос. Тонкая шея, длинные пальцы придают ей сходство со скелетом, действительно в чём-то это так. У неё есть татуировка на плече в виде узора и фразы «атомная зима», так же имеется татуировка на седьмом шейном позвонке, точнее фраза «Клаустрофобия в небе»
У неё есть шрамы. Их много, но они маленькие и незаметны с первого взгляда. Особенно яркие шрамы на запястьях обеих рук и на висках.
Так же это девушка имеет пирсинг в брови (две серьги), в губе серьгу в виде кольца. В правом ухе у Тео пять серёжек, в левом три. ***
Так смешно, когда она надевает очки, пытаясь выглядеть умной, у неё сразу такой интеллект в глазах появляется, да только это иллюзия.  А ещё у неё очень израненные кисти, в связи с появлением суицидальных и мазохистских наклонностей.  Я пытался её отучить, но это бесполезно, а потом подумал –пусть, это лишь добавляет ей особого шарма.
А ещё у неё резкие движения, грубый смех и сильный удар печальные глаза.
                                                                                                 
                                                                                                    Из записей Германа Рихтер.

8.внешность2 -
остаётся самой собой. Без изменений

9.биография –

Понимаете, я  лечилась уже. Год-два назад. Понимаете, мне кажется, что я однажды подскользнулась, упала и утонула в каком-то омуте. Я не могу вылечиться, может быть, вы поможете мне? Это моя последняя надежда, дальше только тишина. Мне надо рассказать о своём детстве? Предоставить справки? Я могу, всё  могу…
Вот смотрите – это справка от психиатра, это от терапевта, это от невропатолога. Мне продолжать? Нет? Ладно… Рассказать о детстве? Я могу покурить тут? А присесть? Хорошо.
Моя семья –Пандора Мессалина Дикс, в девичестве Эйр и Фредерик Лестон Дикс, оба в прошлом биологи. Это был ранний, но, по-моему, крепкий брак. Я была первым ребёнком, ждали сына, потому и такое имя. Доктор, я вам не советую никогда делать поспешных выводов, но это к делу не относится. У меня был брат, ну младше меня на год- Вольф. Правда он был с врождённым пороком сердца, у меня же был чересчур пониженный иммунитет. Знаете, доктор, у нас вся семья болезной была, это наследственное. Так, я продолжу, хорошо? Доктор, у меня было вроде бы всё, но чего-то не хватало. Как бы вам сказать точно… Они не питали ко мне никаких особых чувств, не возлагали надежд, я была как бы неудавшимся экспериментом. Они обеспечивали мне жизнь физическую, но не духовную. Я к этому привыкла. Свыклась. Это нормально? С детства я проявляла немного нездоровый интерес… к анатомии. Я научилась читать в четыре года с помощью газет, знаете, книги родителей были для меня чем-то недосягаемым, поэтому читала то, что было под рукой.  В шесть меня приняли в школу с биологически-химическим уклоном. Сначала всё было гладко, а потом я поняла, что это немного не то…  Они готовились придумывать вакцины, но я понимала. Понимала, что это не моё предназначение. О семье рассказать? Об отношениях?
Ну в семье всё было … пусто как-то. С братом у нам была беззвучная холодная война. Знаете, и провокатором была я. Меня не устраивало их равнодушие ко мне! Эта дискриминация! Не надо меня успокаивать, доктор, я вас умоляю… я спокойна. Покурить точно нельзя?* Жаль…С одноклассникам у меня не было отношений вообще. Понимаете, меня считали странной, безумной и страшной. Я никогда не метила слишком высоко для них. Не отличалась гениальностью, не была из их среды обитания. Как инородное тело, была лишней. Наверное, только два человека их той стаи были для меня на самом деле важны. Их звали Герман Рихтер и Шэттен Герц. Герман был для меня всем. Наверное, это была моя первая и последняя любовь, грустно. Не находите? Он был другой. Если бы не его странное поведение, он был бы одним из них, но в чём-то мы были похожи, да только он считал меня лишь другом, или я сама себя так ставила? А может он не подвал виду? А может быть, я была слишком неправильной? Очень много вопросов, да? Он был богат, умён и  красив. Более я вам о нём ничего не кажу. Пока… Шэттен. Вы думаете, она была моей лучшей подругой? Советчицей? Нет. Она была моим злейшим врагом. Особенно наши отношения обострились уже в старшей школе. Она считала себя самой лучшей. И эта мысль имела место быть. А вы знаете, я целовала девушку и мне понравилось. Это был страшно смешной инцидент. Она думала, что приперев меня к стенке, заставит измениться! Она заставит меня изменить моим принципам, да. Но не измениться. Это был мой первым и последний поцелуй с девушкой. У меня вообще всё в жизни первое и сразу же последнее, не верите? Вы у меня первый и последний психолог, например. Почему я не должна смеяться? Вам не нравится мой смех? Вам не смешно? Вы обидели меня, доктор. Честно…Да что вы…. Я спокойна, всё, спокойна, честно. Я сдала экзамены успешно но понимаете, все эти вычисления, я писала их нехотя , через себя. Меня всегда привлекала только одна профессия. Профессия патологоанатома. Это же так интересно, вы не находите? Нет? Почему же, изучать внутренний мир других. Знаете... они считают меня бездушной и бессердечной больной, но вскрытие покажет, сколько во мне тепла, всем покажет… Что вы, доктор, я спокойна . Дальше?
Вот мы сдали экзамены, выпустились, и, знаете, что самое странное? Он уехал, а я осталась одна. Долгое время, не хотела находить себе занятие я просто ходила по улицам и смотрела на закаты, рассветы, закаты. Одно время я держалась, а потом нет… Между прочим я нашла себя в таком виде самовыражения, как рисование, причём в стиле авангард. Вся моя съёмная квартира была завешена картинами.  Я сходила с ума…. Со стен на меня глядели тысячи рыбьих глаз и улыбались миллионы цветочных оскалов. Мои картины были странными. Довольно-таки странными. А потом мы встретились и  что-то как будто переменилось... Мы с Германом уехали. Уехали  в другой город. В этот сраный город! Где нас встретили катастрофы и трагедии, где они встретили меня. Я спокойна, доктор, я спокойна. Понимаете, мы жили вместе год, два. Он отучил меня курить и научил верить. Он стал выводить меня в свет, утроил на работу, как я и хотела. А потом он умер. Представляете. Он посмел умереть! Да ещё и у меня на глазах! Когда я вскрыла его, чтобы узнать причину смерти, то не нашла ничего. Ни капли любви ко мне. Вот тогда я поняла. Что не нужна никому… не нужна даже себе.
А вы знаете, все мы – цветы. Вот вы, доктор, дельфиниум, простите, пожалуйста, если вас обидела. А я? А я – омела. Почему вам не нравится мой взгляд? Доктор, я спокойна, видите, я улыбаюсь. А он был тюльпаном…
Знаете, доктор, я вам верю… я доверчивая. Понимаете, я ребёнок. Там в душе. Они вскроют и увидят сколько во мне доброты, но будет уже поздно. Да доктор? Я вам верю, но вы, вы мне не верьте, умоляю.
Не верьте моей улыбке. Это всего лишь движение мускулов лица, смешно, не правда ли? Вы когда-нибудь слышали звук грозы? Да. Вы когда-нибудь видели шаровую молнию? А вы знали, что молния может ударить в одно и то же место дважды, но об этом никто не знает. Да…
Ах, я что-то отвлеклась, немного. Знаете… Это наверное всё, что я хочу вам рассказать. Далее нет ничего, только пустота, уколы, морг, сны. А вы знали, что сны –это файлы, несохранённые файлы…

У пациентки наблюдается  определённая нервозность и неуверенность в своих словах. Часто путается и меняет темы. Чрезмерная эмоциональность. Из-за смерти Г.Р. стала чрезмерно эмоциональна. Этот инцидент привёл её к некоторым формам нервных расстройств и ведёт к шизофрении напрямую. Пациентка ведёт себя по-детски непосредственно и часто переспрашивает собеседника.  Избегает взгляда в глаза и любых касаний.

Из справки:
Страдает локальной амнезией,
Так же имеются:
Суицидальные наклонности, мазохистские наклонности
Гленофобия, уранофобия, гаптофобия и  педофобия**
Хронических заболеваний не имеет;

*курит с шестнадцати лет;

**Гленофобия –боязнь взгляда куклы и кукол как таковых; Уранофобия - боязнь смотреть на небо;Гаптофобия –боязнь прикосновений человека; педофобия –боязнь детей (в её случае. Это дети от трёх до тринадцати лет)

***Пирсинг был сделан в шестнадцать лет, в качестве протеста своей семье и обществу. С тех пор пирсинг стал для неё чем-то привычным. Иногда убирает кольца из губы.

10.принадлежность –
Я здоровый человек, я не пробовала. Но теперь меня никто не держит, да? Но я боюсь...боюсь

11.деятельность –
патологоанатом

12.с собой -
сигареты/сигариллы; немного денег; блокнот; карандаш;

13.нравится -
Очень любит вишнёвые сигариллы. Обожает цветы, растения. Она находит в них отголоски близких ей людей, пусть уже и мёртвых. Любит долго смотреть на картины в стиле авангард и думать о вечном. Обожает ощущение полёта, знаете, как будто внутри что-то обрывается….каждый, наверное, испытывал такое в жизни.

14.не нравится -
Ощущает себя неудобно в любых скоплениях людей. Не любит касаний к своей коже, поэтому носит одну перчатку. Не любит животных, у неё аллергия на шерсть, не любит когда начинают докапываться до её имени

15.стремления -
Проще подохнуть красиво, чем жить красиво…
Жить красиво не получилось, придётся дохнуть.
То есть умереть под звуки скрипок в окружении цветов;
Нет повести печальнее на свете, чем повесть обо мне и пистолете



как вы узнали про нас –
Вконтакте(в этой секте хД) рассказали

средства связи -
395745663

опыт игры -
полтора года

вопросы, требования -
Требование есть, одно:
Живите и не умирайте, но это скорее пожелание х)

пробный пост -
-А ведь ничего ещё не кончалось. Всё только вот-вот начинается. А у нас уже настрой, как будто мы выдали белый флаг. Если вы сможете назвать мне хотя бы пять причин прекратить сопротивление, то я ещё передумаю, а пока нет. Ничего не будет по чужой воле. Просто надо бороться. Кто сказал. Что будет легко? Всё слишком можно, нельзя недооценивать мелочи. Цепь состоит из звеньев, если упустить звено – не будет цепи. А может быть где-то есть недостающее звено?- она улыбнулась незаметно для самой себя. -Смотрите... Никто не хочет прогибаться под мир, подстраиваться под общество. Невозможно живя здесь, там, где угодно в цивилизованном месте, не подстраиваться под его законы, моральные устои, традиции. Это уже установлено и общеизвестно, так почему же все так старательно пытаются обойти эту аксиому? Преступность, национализм и отголоски расизма в принципе не умрет никогда, но в этим надо бороться. Бороться всегда, даже если знаешь, что это бесполезно. Всё как болезнь. Распространяется  слишком  быстро, а вот уничтожается долго, с трудом и потерями. Но всё это лишь слова, слова. Говорить каждый – мастер. Нужно уметь выполнять свои слова. Можно уйти. Просто уйти. Только кто потом скажет стоп? А может не надо ничего говорить? Просто…всё слишком просто. А это уже фетиш. Чтобы всё было сложно. Хм
-Ты есть. Ты материальна, ты говоришь, ты мыслишь. Может быть нет смысла твоего существования. ровно как и моего, но мы есть. Вроде бы. Хотя это сугубо моё мнение. Время -выгода. Всегда, теряя время, мы теряем слишком много, иногда больше чем приобретаем. Мы теряем наше время. Глупо звучит, да?- Дикс посмотрела на собеседницу и хмыкнула. Вся эта беседа, некий наивнейший блеф -Можно "сломать голову" и над фактами. лишь от одного вопроса: "Почему?" А мораль. Мораль должна быть, иначе смысла нет. Принято... Ты говоришь принято. А есть ли вероятность того, что тот, кто принимал всё это и устанавливал рамки, мог быть не прав? Может это совсем не умно, а просто запутано. Истина всегда была и будет, но никто не узнает эту истину с первого раза, только после ошибки.
Тишина. Темно. Сыро. Иногда тени ,смешиваясь с бликам создавали пугающий ансамбль, неожиданно отсвечивая от  зеркала тени скользили по сырым стенам дорогие ковры и снова в зеркальную гладь. Тишина…
Жить в прошлом. Это жутко неправильно, но иногда это лучший выход. Кто сказал, что всё будет честно и рамки есть? Их нет, границ нет. Жить прошлым, ты можешь быть права. а можешь ошибаться. Все мы можем ошибаться, да только это и делаем...хм- задумчивость. Иногда надо думать, потом говорить. Этот вопрос мог быть именно таким -Я живу там, где я нужна. Была. буду. Я не знаю точно. Но могу сказать уверенно - не здесь и не в это время. -смешок. Воспоминании нахлынули и ту же сошли на нет. Не хотелось ничего помнить. ничего не было. нет.
Закрыть глаза, оказаться далеко. Может быть там твой дом? Может быть, стоит стать кочевником? Увидеть мир и найти наконец-таки. Дом… А может лучше восстановить старый? Тот, что сгорел. Точнее перегорел от той тоски и разочарований. А в твоём городе вено идут дожди, если записать звук, то ты будешь там всегда, когда будешь слушать, вслушиваться.
-Если бы ты была статуей, ты бы не дышала- смешок -Более чем уверена. Мы закончим свою жизнь так, как хотим сами. Мы вправе выбирать судьбу. И сами создавать себе, как преграды, так и возвышения. Твори о себе мифы -это первый шаг  славе. Ты хочешь славы? Или ты хочешь жить в богеме? А может быть, ты не хочешь ничего, а Шэттен?-Слишком много вопросов.-я не боюсь смерти. Но и не воспринимаю её как должное. Понимаешь, она может прийти в любой момент даже сейчас. А жить в страхе. Нет, это не моё. Прожигаем может быть. Но не всем суждено спасать мир- не без намёков на очередных фетишей народа- -Наверное. Да.  Точно. Не жила... впустую. может быть и был какой-то толк, но толк лишь для меня. Это не дело. Понимаешь. Не из тех семей в вышли. И при неправильном конце их войн. Всё отразится на нас. Надо быть готовыми и принять это.  Я не надеюсь ни на чьё благородие и милость. Я готова буду принять всё, даже если это будет смерть.
Тишина…
Фотография города?
Никогда не любила фотографии. Они слишком точные.  Лучше картины, понимаете, они живые. Внутри. Они не искажают самого важного. Но это лишь её мнение
Показалось, то стало действительно теплее. Логика недоумевала, а рассудок ликовал:
-Всегда говорила –мысли материальны! –Тео открыла глаза  и увидела Шэттен, её лицо прямо перед собой. Ликование улетучилось. Но что-то радостное осталось - теплее, же стало.
Полуулыбка.
-Слишком много пафоса…

2

Что ж.. я очень рада тебя видеть. [Фаня]
про анкету говорить не буду. Я лучше забвенно промолчу.
Все нормально.
Мною принята.
Удачной игры

3

Ух ты... Вам надо с Самаэлем в один кружек записаться. "И как мы ещё живы" называется...

Честно скажу, прочитала далеко не всё.. Мною будешь с радостью принята, после прочтения правил

4

Я прочитала! Я прочитала твою анкету, биография просто замечательна, мне сразу представлялись картинки к читаемому тексту.

5

Юрико Хига написал(а):

Мною будешь с радостью принята, после прочтения правил

я читала, но я -склерозный пень >< забыла написать:
Согласен, буду играть
точне согласна или согласно х)

6

так. самаэлю опять не дали к чему предраться. ладно. кхм. все вроде нормально, думаю нужно упростить прием после согласия двух администраторов, чтобы люди играли. Мне все нравится. вот такой вопрос - будешь создавать тему для своей клиники или чего бы там ни было, или тебе нужен раздел?

7

just samael написал(а):

. вот такой вопрос - будешь создавать тему для своей клиники или чего бы там ни было, или тебе нужен раздел?

мм мне бы только морг *скромно* а так, как вам удобнее будет. Это же вроде бы муниципальное здание получается? А отдельным ли корпусом или присоединённым к чему-то решайте сами

8

я разрешаю пока создать тему в форуме Public, если появятся еще люди имеющие отношения к биологии, а так же если будет что там играть, подумаем на счет создания раздела. тема закрыта

9

К психушке подсоедините этот корпус)))


Вы здесь » dream store » =>list; » .шёпотомкриком